ПОИСК Обычная версия сайта г.Хабаровск, ​ул. Герцена 2
Международная научно - практическая конференция "Победа многонационального народа во Второй мировой войне"
28 сентября 2018

Краевой Дворец Дружбы "Русь" совместно с Правительством Хабаровского края, Ассамблеей народов Хабаровского края, Хабаровским краевым музеем им. Гродекова и Краевым центром образования организовали и провели международную научно-практическую конференцию "Одна на всех", посвященную Победе многонационального народа во Второй мировой войне.

В мероприятии приняли участие учёные и общественность не только Хабаровского края, но и других регионов России, а также представители иностранных государств.

Организаторы отмечали, что в этом году они встречали не только постоянных участников ежегодной конференции - делегацию Корейской Народно-Демократической республики, но и представителей генерального консульства Китайской Народной республики во главе с консулом КНР в г. Хабаровске господином Цуй Годзе. Самым дальним регионом, приславшим своих представителей на конференцию, стала Калининградская область.

На пленарном заседании участники смогли познакомиться друг с другом, а также выслушать первые доклады, раскрывающие обороноспособность Дальнего Востока СССР в годы Второй мировой войны, а также методы подготовки боевых резервов на Дальневосточном фронте в период разгрома милитаристской Японии.

Вторая половина дня была посвящена работе различных тематических секций. Обсуждение исторических фактов привело к созданию резолюций, которую направят заинтересованным ведомствам и во все муниципальные образования края. Цель этой резолюции - не допустить искажения истории и сохранение достоверной информации для будущих поколений.

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ? НАПИШИТЕ НАМ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ

2013-2022. Краевой Дворец Дружбы "Русь"