ПОИСК Обычная версия сайта г.Хабаровск, ​ул. Герцена 2
В Хабаровске стартовал чемпионат WorldSkills
26 ноября 2018

В Краевом Дворце Дружбы "Русь" состоялась торжественная церемония открытия VI Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills. В мероприятии приняли участие конкурсанты и эксперты соревнований, а также представители стран АТР (Япония и КНР).

В этом году соревнования пройдут по 49 компетенциям WorldSkills и 10 компетенциям WorldSkills Juniors. Участие в чемпионате подтвердили более 300 конкурсантов и 330 экспертов.

Параллельно пройдёт отдельный II чемпионат Хабаровского края по стандартам WorldSkills, в котором примут участие 13 конкурсантов и 12 экспертов из Японии, КНР, Индии и Белоруссии.

Будущих абитуриентов и школьников в рамках регионального Чемпионата на соревновательных площадках ожидает увлекательная профориентационная программа. Ребята смогут пройти комплекс мероприятий, включающий мастер-классы, профессиональные пробы, работы на тренажерах виртуальной реальности, а также познают возможности 3D моделирования.

Нынешний чемпионат действительно обещает быть особенным. Впервые в регионе состоятся соревнования WorldSkills Russia в категории 50+ "Навыки мудрых". Опытные участники сразятся по двух компетенциям: "Сварочные технологии" и "Инженерный дизайн CAD".

      

      

ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ? НАПИШИТЕ НАМ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ

2013-2022. Краевой Дворец Дружбы "Русь"