ПОИСК Обычная версия сайта г.Хабаровск, ​ул. Герцена 2
Конкурс "Ледышка - Ха"
28 января 2019

Перед Новым годом возле Краевого Дворца Дружбы "Русь" появился десяток ледяных глыб. До сегодняшнего дня посетители "Руси" и жители близлежащих районов ждали и гадали, что же из них сделают? И вот раздались голоса, взревели бензопилы, заработали инструменты для обработки льда. Это начался открытый юношеский конкурс по ледяной скульптуре "Ледышка-Ха!".

   Это мероприятие проводится уже четвертый год с целью развития художественного и прикладного творчества мастеров художественной обработки льда и выявления талантливой молодёжи среди учащихся школ и студентов.

    К участию в конкурсе допускаются всего 10 команд, каждая из которых состоит из 2-х участников возрастом от 13 до 18 лет. К каждой команде прикреплён куратор из числа студентов старших курсов или педагогов Хабаровского краевого колледжа искусств.

    Инструменты для обработки льда предоставляются организаторами конкурса.

По условиям конкурса при создании ледяных скульптур разрешается применять только лёд и воду, а также материалы, полученные при обработке льда. При этом категорически запрещается применять искусственные опоры, декоративные украшения и цветовую покраску льда.

      

      

      

 

   

ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ? НАПИШИТЕ НАМ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ

2013-2022. Краевой Дворец Дружбы "Русь"