ПОИСК Обычная версия сайта г.Хабаровск, ​ул. Герцена 2
ПУТЬ В СЧАСТЛИВУЮ СТРАНУ
28 марта 2019

В середине февраля текущего года в камерном театре "Триада" запустили новый проект, назвав его "Свободная сцена". Руководитель проекта, один из ведущих актеров "Триады" Илья Ли так обозначил задачу: "Сколько у нас в городе самодеятельных, народных театральных коллективов? Не знаете? И никто не знает, но их явно больше десятка. А много ли постановок этих коллективов видели хабаровчане?! Вот мы и взялись в рамках проекта познакомить зрителя с их творчеством. Теперь каждый четверг в "Триаде" будет представлена постановка одного из коллективов".

В последний четверг марта на театральные подмостки "Триады" вышел коллектив театральной студии "Апельсин" Краевого Дворца Дружбы "Русь" со своей постановкой "Путь в счастливую страну", созданной по мотивам рассказов А. Кожевникова и Л. Кармена.

    Спектакль молодой, но уже успел "засветиться" в театральных кругах. На различных фестивалях неизменно занимал высшие награды и является победителем Межрегионального фестиваля детских любительских театров "Хабаровские театральные встречи - 2018", а также обладателем Гран-при театрального фестиваля "Сибирская рампа", который проходил среди вод могучего Байкала на острове Ольхон с 22 июля по 2 августа 2018 года.

  В сюжете представлены несколько историй о беспризорниках из разных уголков страны, встретившихся в Сибири на пути в Москву. У каждого из этих ребят своя сложная судьба, своя правда о воле, о любви, дружбе, о том, что значит "иметь свое". Но всех объединяет вера – непреложная вера в заветную мечту – и настойчивый путь к ней, несмотря ни на что. Они на мгновение становятся бравадной бандой на перепутье: Сингапур, Воробей, Гармошка, Микитка Шалавый, Гришка Жихарь, Косарь, Колесо, Ледунец, Лизка Сверчок, Малой, Куцый. Вспоминают свои "недетские" истории и пытаются не унывать, жить дальше, бороться до конца, оставаясь при этом светлыми жизнелюбами и героями своего времени.

    Спектакль не из лёгких. Сидящие в зале не раз шмыгали носом и утирали накатившиеся слёзы, переживая за героев. Всем хотелось, чтобы их судьбы были удачные и они нашли своё счастье.

Да что слова то говорить! Лучше взять и посмотреть! Представляем видео, снятое хабаровским творческим объединением культуры КНОТОК во время проведения Межрегионального фестиваля детских любительских театров "Хабаровские театральные встречи - 2018". Итак, встречайте коллектив образцовой студии "Апельсин" на сцене Театра Юного зрителя.

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

 

ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ? НАПИШИТЕ НАМ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ

2013-2022. Краевой Дворец Дружбы "Русь"