ПОИСК Обычная версия сайта г.Хабаровск, ​ул. Герцена 2
Краевой фестиваль "Играй, гармонь!" им. Анатолия Заверюхина
03 декабря 2017

 

Фестиваль проводится с 1996 года.
Краевой фестиваль «Играй, гармонь!» имени А. Заверюхина проводится в городах и посёлках Хабаровского края. Участники фестиваля – солисты-гармонисты; гармонисты, выступающие с частушечниками, плясунами, исполнителями на других народных инструментах (духовых, струнных, ударно-шумовых) и ансамбли народной музыки и песни. Возраст участников не ограничен.
Участники фестиваля представляют репертуар, в котором могут быть отражены традиционные наигрыши, обработки народных мелодий, песни, частушки и пьесы современных композиторов, стилизованные под фольклор.
Также  композиции, основанные на местном материале и написанные местными авторами и произведения, посвящённые Великой Отечественной Войне.
       Фестиваль  проводится на конкурсной основе,   кроме победителей – каждый участник получит Диплом за участие.
Участвуют  коллективы из Хабаровска и муниципальных районов Хабаровского края: Хабаровского (Некрасовка), Вяземского (г. Вяземский, с. Забайкальское, с. Капитоновка), Амурского (Эльбан),  Николаевского (Николаевск-на-Амуре), Бикинского (г. Бикин) и Амурской  области (Шимановский район).
Специальные гости фестиваля – Лауреаты и победители международных и всероссийских конкурсов и фестивалей Шоу – дуэт гармонистов «Мастер - класс» г. Вологда.
Во время проведения работает ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства.
В рамках фестиваля проводятся следующие мероприятия: игровая программа со зрителями и участниками, торжественное открытие, конкурсные выступления участников, награждение победителей.
Краевой фестиваль «Играй, гармонь!» проводится как праздник музыки, объединяющий разные жанры народного творчества.

 

 

ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ? НАПИШИТЕ НАМ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ

2013-2022. Краевой Дворец Дружбы "Русь"