ПОИСК Обычная версия сайта г.Хабаровск, ​ул. Герцена 2
Краевой конкурс детского рисунка "ДРУЖБА НАРОДОВ"
17 мая 2019

Конкурс проводится с 01 марта по 17 мая  2019 года в 18-00

Конкурс проводится во исполнение подпрограммы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов в Хабаровском крае» на 2016-2020 гг. государственной программы Хабаровского края «Содействие развитию институтов и инициатив гражданского общества в Хабаровском крае» на 2013-2020 гг., утверждённой постановлением Правительства Хабаровского края от 29 декабря 2012 г. № 482-пр. и  с целью содействия укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию жителей в крае путём формирования культуры межнационального общения.

Учредитель Фестиваля – Министерство культуры Хабаровского края. Организаторы фестиваля - Краевой Дворец Дружбы «Русь», комитет по внутренней политике Правительства Хабаровского края, Хабаровская Краевая общественная организация «Ассамблея народов Хабаровского края».

В ходе проведения Конкурса планируется решение таких задач, как: вовлечение детей в занятия художественным творчеством, эстетическое и нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, поиск новых изобразительных форм творчества многонациональной культуры Хабаровского края, способствование дальнейшему развитию изобразительного искусства как средства воспитания культурно-эстетического вкуса у детей, обобщение детского творчества через организацию выставки детских работ.

Участники из г. Хабаровска представляют свои работы в оригинале, а участники, проживающие в муниципальных районах Хабаровского края - на электронную почту.

Участие в Конкурсе принимают дети, которые входят в состав Детской Ассамблеи народов Хабаровского края, а также, обучающиеся в детских художественных студиях (художественных школах, детских школах искусств и художественных студиях государственного и дополнительного образования любой формы собственности), а также учащиеся школ, воспитанники детских садов и детских домов. Работы принимаются в 3-х возрастных категориях (4-7, 8-12, 13-17 лет).

 Конкурсные работы должны содержать сюжеты, связанные с темой «Дружба народов». 

Номинации Конкурса: «Дети разных народов», «Традиции и праздники моего народа» (обряды, танцы, национальные костюмы и т.д.), «Народные герои легенд, сказок и других жанров фольклора».

Работы на конкурс принимаются с 01 марта по 07 мая 2019 года. Результаты Конкурса объявляются во время торжественного мероприятия (Церемонии награждения) 17 мая 2019 года в Краевом Дворце Дружбы «Русь» и публикуются на официальном сайте КГБУК «КДД «Русь». Лучшие работы  будут представлены для общего просмотра в фойе при проведении Церемонии награждения.

По результатам Конкурса очной формы присуждаются Гран-при Конкурса, I, II, III место и Приз Зрительских симпатий – в каждой возрастной категории. Победители награждаются Дипломами и памятными подарками. Участники получают Дипломы за участие в электронном виде.

По результатам Конкурса заочной формы присуждаются I, II, III место в каждой возрастной категории. Все участники и победители заочной формы награждаются Дипломами победителей и Дипломами за участие в электронном виде, на указанную в заявке электронную почту.

ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ? НАПИШИТЕ НАМ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ

2013-2022. Краевой Дворец Дружбы "Русь"