ПОИСК Обычная версия сайта г.Хабаровск, ​ул. Герцена 2
Мисс Достояние нации
11 декабря 2020

11 декабря 2020 г. состоится показ телеверсии  IV краевого национального конкурса «Мисс Достояние нации» на телеканале 6 ТВ.

Главная цель конкурса – выявление путем равного состязания участниц право носить титул «Мисс Достояние нации».

Задача конкурса – проведение целенаправленной пропаганды, ориентированной на усиление внутреннего взаимопонимания, межкультурного взаимодействия и взаимообогащения культур, братства народов России.

Конкурс проводится для девушек от 18 до 30 лет, проживающих в городе Хабаровске и Хабаровском крае, представительниц Ассамблеи народов Хабаровского края, также разных национально-культурных объединений и организаций

Конкурс состоит из 6-ти этапов:

1. Видеовизитка. (С каждой участницей записывается видеоролик, в котором она представляет себя и свою национальность, рассказывает о традициях и обычаях своего народа).

2. Интеллектуальный конкурс. (Развёрнутое интервью с каждой участницей об истории, традициях, культуре, о знаменитых представителях своей национальности)

3. Национальная кухня. (Видеосъёмка приготовления и презентации национального блюда ведётся отдельно у каждой участницы в семейном кругу, дома ил  в теле-студии).

4. «Я - журналист». (С каждой участницей создаются отдельные передачи с социальной тематикой (сюжеты о работе волонтёров, о детских домах, молодёжных организациях и т.д.). Ролик не должен пропагандировать наркотические средства и спиртосодержащие напитки, должен соответствовать общепринятым нормам морали и нравственности.

5. Творческий конкурс. (Участницы демонстрируют свои таланты (песня, танец и другие жанры). Исполнение творческого номера должно быть в национальном костюме и на языке того народа, культуру которого представляет участница. Номера подготавливаются совместно с творческими коллективами КДД «Русь» и ХКОО «Ассамблея народов Хабаровского края».

6. Дефиле в вечерних нарядах. (Во время которого со всеми участницами проводится фотосессия для представления готового фото и видеоматериала на Всероссийский конкурс)

Участницы конкурса:

1. Карпова Анастасия Александровна 17 лет, Русская, ХКОО «Молодежная ассамблея народов Хабаровского края»

2. Мурай Анна Сергеевна 22 года, Украинка, ХКОО «Молодежная ассамблея народов Хабаровского края»

3. Алиева Махина, Кыргызка

4. Курмансеитова Гульжан 29 лет, Казашка, Содружество народов Казахстана на Дальнем востоке «Истоки»

5. Новикова Татьяна, Адыгейка, Муниципальный хабаровский район

ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ? НАПИШИТЕ НАМ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ

2013-2022. Краевой Дворец Дружбы "Русь"